Престольный праздник в храме святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Престольный праздник в храме святого Праведного Иоанна Кронштадтского

В четверг третьей седмицы по Пятидесятнице, 14 июня 2018 года, в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в одноименном храме хутора Новоселовка была совершена Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский. Владыке сослужили исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии благочинный церквей Усть-Лабинского округа, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Александр Черных, благочинный Армавирского округа протоиерей Геннадий Волков, благочинный Лабинского округа протоиерей Александр Мудрик, благочинный Гулькевичского округа протоиерей Владимир Бондарчук, благочинный Мостовского округа протоиерей Виталий Трункин, благочинный Успенского округа иерей Александр Шмигельский, благочинный Отрадненского округа протоиерей Андрей Смочук, ключарь Свято-Троицкого собора г. Армавира протоиерей Андрей Солоп, председатель Епархиального суда, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы ст. Ладожской протоиерей Сергий Светличенко, штатный клирик Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы г. Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов. Проповедь по запричастном стихе произнес штатный клирик храма Святого Преподобного Сергия Радонежского г. Усть-Лабинска иерей Арсений Рощин. По окончании богослужения верующие совершили крестный ход вокруг храма, увенчавшийся молитвой святому праведному Иоанну Кронштадтскому на святом источнике. В завершение торжества духовенству, прихожанам, гостям и паломникам (более 170 человек) была предложена праздничная постная трапеза. Верующие хутора Новоселовка и близлежащих сельских поселений выражают сердечную благодарность архипастырю за возможность разделить с ним радость чествования великого святого угодника в престольный день.