Паломники Свято-Троицкого храма города Гулькевичи посетили Архиерейское подворье в хуторе Новоселовка

18 июня 2022 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, воспитанники воскресной школы с родителями и группа прихожан Свято-Троицкого храма города Гулькевичи совершили паломническую поездку на Архиерейское подворье при храме святого Иоанна Кронштадтского хутора Новоселовка Усть-Лабинского района.

Гулькевичан встретила насельница подворья инокиня Ольга (Малькова) и рассказала историю возникновения храма и святого источника. После молитвы в храме к святому Иоанну Кронштадтскому, инокиня Ольга пригласила гостей на колокольню храма, где каждый попробовал позвонить в колокола. Во время трапезы инокиня читала духовные стихи и исполнила песни на духовные темы.

После трапезы желающие окунулись в святом источнике и набрали воды. Дети и родители помогли насельницам подворья в сборе черешни, а в завершение паломнической поездки все вместе, неся в руках святые иконы, прошли крестным ходом вокруг храма и по дорожке к источнику святого Иоанна Кронштадтского.